Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Бракоразводный процесс

Бракоразводный процессЗавершая бракоразводный процесс, супруги начали раздел совместного имущества. Получив законные полквартиры, бывшая жена замахнулась и на процент от бизнеса мужа, но не учла, что вместе с тем получит соответствующую часть долгов и обязательств, которые числились за компанией на момент расторжения брака. После наших разъяснений, ее претензии на бизнес вмиг были сняты.


Сложнее оказалось с разделом авто – истица требовала долю, стоимость которой составляла более полумиллиона рублей.

При этом прекрасно знала, что, хотя в документах муж и числился единоличным владельцем, машины были куплены на деньги других лиц, которые пользовались транспортом, но из-за некоторых обстоятельств не могли зарегистрировать его на себя.


При таких обстоятельствах, когда юридически автомобили были приобретены в период брака, судья принял бы решение о разделе в пользу истицы. Но нам удалось предоставить дополнительные документы, подтверждающие, что авто были приобретены на средства сторонних лиц. Эти доказательства суд признал действительными. В результате истица отказалась от своих требований, испугавшись, что понесет судебные издержки, поскольку фактически владельцы спорных авто намеревались отстаивать свои права.


Так мой подзащитный победил женскую мстительность…