Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Дело которым горжусь

Дело которым горжусь

Бизнесмен внес застройщику значительную сумму денег, покупая новую квартиру. Но из-за стечения обстоятельств вынужден был уехать из города на длительный срок и не смог вовремя получить обещанное жилье. Когда спустя 10 лет он потребовал от строительной компании предоставить ему квартиру, ему было отказано под предлогом, что он не выполнил условия договора.


После обращения к адвокату, к строительной компании был предъявлен иск.

Строительная компания возражала, ссылаясь на истечение срока исковой, который по закону составляет 3 года, уже неоднократно истек. Заявитель мог запросто остаться и без денег, и без квартиры, плюс оплатил бы судебные издержки.


Благодаря грамотному применению законодательства о защите прав потребителя мы доказали обратное — что, учитывая всю историю событий, срок исковой давности должен быть признан действительным. Ответчик тут же пошел на мировое соглашение, испугавшись, что дело получит огласку и подпортит репутацию его компании. Суд соглашение утвердил.


В итоге, моему клиенту вернули 5 млн. руб. — деньги за квартиру с учетом всех процентов, которые накапали за прошедшие годы.


Он купил на эту сумму жилье намного лучше того, что предполагалось.