Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

"Вятский наблюдатель" - интервью Адвоката

"Вятский наблюдатель" - интервью Адвоката Валерия Бакина.

К сожалению, наша жизнь так устроена, что порой человек становится невольно втянутым в неоднозначные ситуации, в результате которых из законопослушного человека, он превращается в подозреваемого.


Как быть в таких случаях? У кого искать защиты? ...

Мы обратились за советом к адвокату с большим опытом ведения уголовных и гражданских дел, Бакину Валерию Васильевичу. 

— Валерий Васильевич, приходилось ли Вам сталкиваться с подобными делами?


— Да, действительно, такие ситуации встречаются в моей практике довольно часто. Если уголовное дело возбуждено по факту совершения преступления, а в отношении конкретного лица нет прямых улик, либо они зафиксированы не надлежащим образом, очень важно своевременно обратиться к адвокату за юридической помощью. Выбирая линию и стратегию защиты, адвокат сможет предотвратить необоснованные обвинения.


В случае возбуждения уголовного дела по факту совершения преступления, начинается работа следователя и оперативных работников по доказыванию вины конкретного лица или группы лиц.


Для предъявления обвинений берутся под контроль все контакты предполагаемых участников, и такой контроль, в силу специфики оперативных служб, обычно происходит незаметно для будущего обвиняемого; и в результате, ничего не подозревающий гражданин может стать подозреваемым, или даже обвиняемым.


И если доказательная база уже подготовлена, в этом случае защита затруднена, поскольку обстоятельства дела уже имеют процессуальное закрепление. Гражданина вызывают для дачи показаний в качестве свидетеля, допрашивают его, и затем предъявляется обвинение в совершении преступления. И увы, на этой стадии уже не остаётся большого выбора средств и способов защиты.


И именно поэтому, если есть необходимость защитить себя, или своих близких, крайне важен грамотный подход к делу и опыт применения юридических знаний адвоката, имеющего практический опыт ведения защиты.


Ещё хотелось бы обратить внимание на то, что сейчас законодательство предусматривает определенные преференции в послаблении наказания для лиц, дающих признательные показания и сотрудничающих с органами предварительного следствия, но важно отметить, что сотрудничество с органами следствия также нуждается в правильной подаче. И если Вы стоите перед выбором:


Отдаться на волю судебных органов, решающих Вашу судьбу по своему усмотрению, или быть хозяином своей судьбы и готовы защищать свои интересы активно, советую обращаться к профессионалам.


Обращение за помощью к опытному адвокату защитит Вас и Ваших близких от множества проблем.


Конфиденциальность и сохранность тайны и документов - гарантируется.